СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Экс-прокурора Елену Иванову признали виновной в смерти Саши Колокольцева

Поделиться

Центральным районным судом Волгограда вынесен обвинительный приговор бывшей сотруднице прокуратуры Волгоградской области Елене Ивановой. Она признана виновной в ДТП, в результате которого погиб восьмилетний Саша Колокольцев.

Напомним, 21 июня 2009 года около 16:43 часов Елена Иванова, управляя автомобилем Opel Corsa серо-голубого цвета, двигалась по проезжей части улицы Краснознаменской в крайнем левом ряду вдоль трамвайных путей попутного направления и совершила наезд на ребенка, пересекавшего проезжую часть улицы от здания цирка в направлении кинотеатра «Победа». От полученных травм мальчик скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое первоначально расследовалось в нашем регионе. Впоследствии по просьбе родителей Саши Колокольцева следствие было передано в главное следственное управление прокуратуры РФ по ЮФО. Родственники мальчика сочли, что там обстоятельства произошедшего будут исследованы более беспристрастно.

За время следствия Елена Иванова уволилась из органов прокуратуры. Уголовное дело по факту ДТП было прекращено в мае текущего года за отсутствием в действиях госпожи Ивановой состава преступления. Только благодаря настойчивости родителей Саши, которые не хотели мириться с выводами следствия, уголовное дело было возобновлено и направлено на доследование в следственное управление прокуратуры РФ по ЮФО. С августа расследованием уголовного дела занимается Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Судом Елене Ивановой назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Отбывать наказание она будет в колонии-поселении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter