V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Дубовке задержан похититель уличных камер видеонаблюдения

В Дубовке задержан похититель уличных камер видеонаблюдения

Сотрудниками полиции по подозрению в похищении уличных камер видеонаблюдения задержан 22-летний житель города Дубовка Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, серия краж видеокамер началась с весны текущего года. Первое сообщение поступило от сторожа местной администрации. Поздней ночью, обходя территорию, женщина обнаружила отсутствие двух видеокамер, расположенных на фасаде администрации. Спустя два дня в ОВД обратилась руководитель местной средней школы, которая сообщила о пропаже трех камер видеонаблюдения, также установленных на стенах здания.

Вскоре к двум уголовным делам, возбужденным по фактам краж, прибавилось еще одно. Очередное преступление было совершено ровно через три недели. На этот раз камеры видеонаблюдения недосчитались сотрудники педагогического колледжа.

Расследование уголовного дела было приостановлено ввиду отсутствия подозреваемых. Однако уже в конце лета, после пропажи очередной видеокамеры, расположенной в самом центре города, рядом с памятником Безымянному солдату, сотрудники полиции вышли на след подозреваемого. Им оказался 22-летний безработный местный житель. Во время обыска в его домовладении оперативники обнаружили краденые видеокамеры.

Парень сознался в содеянном. По его словам, данные видеокамеры были ему нужны для личных нужд, чтобы установить в своем доме. Однако до момента задержания он так и не успел разобраться в их устройстве, дальнейшей установке и применении.

По данному уголовному делу следствие продолжается. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем