СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Жителя Котово приговорили к 14 годам колонии за убийство соседа

Волгоградским областным судом вынесен приговор 61-летнему жителю райцентра Котово Александру Макееву, который обвинялся в совершении убийства и покушении на убийство.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, установлено, что в июле прошлого года нетрезвый Макеев увидел проходящих мимо его домовладения соседей – супругов Фукс, с которыми у него на протяжении длительного времени сложились неприязненные отношения на бытовой почве. В ходе возникшей по незначительному поводу ссоры Фукс оскорбил Макеева, в результате чего у последнего возник умысел на убийство соседа. Он взял хранившееся у него незарегистрированное двуствольное ружье, зарядил его двумя охотничьими патронами и, прихватив с собой еще два патрона, поздно ночью пришел к домовладению соседей, где оставил оружие возле принадлежащего им полуприцепа. Когда через некоторое время супруги Фукс, выйдя на улицу, потребовали от Макеева объяснить причины его нахождения возле их домовладения, осужденный взял приготовленное ружье и выстрелил в мужчину, а затем в его супругу. Затем злоумышленник, перезарядив ружье, еще раз выстрелил в упор в лицо раненному соседу. Мужчина скончался на месте. Женщина же в этот момент забежала в дом и вызвала сотрудников милиции и скорую помощь. В это время убийца скрылся с места происшествия, однако вскоре он был задержан.

Судом господину Макееву назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса в кассационном порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter