V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде начался суд по делу экс-депутата, обвиняемого в педофилии

В Волгограде начался суд по делу экс-депутата, обвиняемого в педофилии

Вчера в Дзержинском районном суде состоялось предварительное слушание уголовного дела, возбужденного в отношении экс-депутата Волгоградской областной думы Николая Волкова, обвиняемого в педофилии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Дзержинского районного суда, на заседании было принято решение о продлении ареста подсудимого на три месяца. Первое слушание по делу состоится 6 сентября. Также решено, что судебный процесс будет проходить в закрытом режиме.

Напомним, Николай Волков обвиняется в совершении семи эпизодов насильственных действия сексуального характера в отношении малолетних, трех эпизодах развратных действий в отношении лиц, заведомо не достигших шестнадцатилетнего возраста. Кроме того, Волкову инкриминируется побег из-под стражи и использование заведомо подложного документа. Уголовное дело в отношении экс-депутата было возбуждено 14 марта прошлого года. На следующий день при доставлении оперативными сотрудниками в помещение регионального следственного управления для выполнения следственных действий, Волков совершил побег. 17 марта текущего года Волков был задержан оперативными сотрудниками регионального управления УФСБ России на станции Лихая Ростовской области по пути следования на поезде Анапа–Москва. При личном досмотре у него изъяты светокопия поддельного паспорта и водительское удостоверение на имя Волбенко Руслана.

По версии следствия, зимой 2007 года Волков познакомился с 15-летней девочкой и обманным путем привез ее в баню, где, используя беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. С 2007 по 2009 год он неоднократно совершал половые преступления в отношении девочек 14 и 16 лет. Кроме того, в апреле 2009 года обвиняемый с помощью своей знакомой познакомился с двумя девочками семи и восьми лет, с которыми в период с апреля по июнь 2009 года совершал развратные действия сексуального характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем