СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добивается приостановки незаконного строительства многоэтажки

Прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда проведена проверка доводов коллективного обращения жителей дома №22 по улице Рыкачева по вопросу незаконного строительства на прилегающей территории многоквартирного жилого дома.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что в нарушение нормативных требований общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Волгоградпроектстрой» осуществляет строительство жилого объекта при отсутствии соответствующего разрешения, положительного заключения государственной экспертизы проекта и надлежаще оформленных правоустанавливающих документов на земельный участок. Указанные нарушения создают угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, а также предпосылки для возникновения чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки прокуратурой предъявлено в суд исковое заявление о запрете ООО «УК «Волгоградпроектстрой» строительства многоквартирного жилого дома до получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и разрешения на строительство. Гражданское дело будет рассматриваться Тракторозаводским районным судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter