СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Полицейские озабочены излишней доверчивостью волгоградцев

В целях недопущения фактов мошенничества сотрудники органов внутренних дел Волгоградской области на постоянной основе проводят разъяснительную работу с гражданами, однако жители региона продолжают попадаться на удочку мошенников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, вчера от действий мошенников пострадала 50-летняя жительница Ленинского района. 5 сентября в 11:40 женщина обратилась в ОВД с заявлением о том, что в 9:15 неизвестный позвонил ей на домашний телефон и под ложным предлогом урегулирования ДТП с участием ее сына мошенническим путем завладел 5000 рублей – их пострадавшая перевела преступнику через платежный терминал.

Отметим, что только за последнюю неделю августа на территории области было зарегистрировано 10 подобных случаев, причем сумма материального ущерба, причиненного гражданам, составила 408 700 рублей. Работа сотрудников межмуниципального отдела МВД РФ «Урюпинский» с гражданами по профилактике данного вида преступления позволила не допустить очередных трех фактов мошенничества. Женщины, вспомнив о предупреждениях своих участковых, сразу же после поступления им звонков от преступников обратились в дежурную часть ОВД.

В целях недопущения очередных фактов мошенничества сотрудники органов внутренних дел города и районов области продолжают на постоянной основе проводить разъяснительную работу с гражданами. При проведении обходов квартир и домовладений полицейские уделяют особое внимание лицам пенсионного и престарелого возраста при разъяснении правил поведения в общении с подозрительными лицами в ситуациях возможных мошеннических действий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter