СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

В мэрии Волгограда происходит масштабная оптимизация штатов

Поделиться

В администрации Волгограда происходит массовый перевод чиновников среднего и низшего звена в категорию вольнонаемных работников.

Как сообщил V1.ru источник в мэрии Волгограда, оптимизация штатов производится с целью сокращения расходов на содержание бюрократического аппарата, который в городской администрации, по подсчетам областных финансистов, на треть превышают разработанные ими нормативы. В рамках этой реформы занимающие невысокие должности сотрудники мэрии переводятся в специально создаваемые профильные муниципальные учреждения, лишаясь таким образом статуса муниципального служащего, а вместе с ним льгот, чинов, перспективы муниципальной пенсии и существенной части зарплаты. По некоторым данным, речь идет о сокращении не менее 600 сотрудников мэрии, которые, впрочем, став вольнонаемными работниками, продолжат выполнять свои обычные служебные обязанности, но уже за значительно более низкую оплату труда.

Стоит отметить, что эффективность этой оптимизации ставится некоторыми наблюдателями под сомнение, поскольку сэкономленные таким образом деньги, по их мнению, будут целиком уходить на содержание создаваемых муниципальных учреждений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter