СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добилась ликвидации бани на Волге

По требованию Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры суд обязал удалить плавучую баню из акватории реки Волги в Центральном районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru старший помощник волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Олег Чепурков, нарушения были выявлены в ходе проверки законности расположения в районе моста через Волгу, у причальной стенки правого берега по улице 62-й Армии плавучей бани, которая использовалась индивидуальным предпринимателем для оказания услуг в сфере банного комплекса.

В ходе проверки было установлено, что собственник данного объекта волгоградец Юрий Яковлев использовал акваторию реки Волги без договора водопользования, чем нарушил действующее законодательство. По данному факту прокуратурой было направлено исковое заявление в Тракторозаводской районный суд о приостановлении использования бани.

Сегодня суд вынес вердикт, удовлетворив требования прокуратуры, – по вступлении судебного решения в законную силу плавучая баня должна быть удалена из водоема до получения разрешительных документов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter