СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добилась ремонта многоквартирного дома

Поделиться

Прокуратурой города Камышина проведена проверка доводов обращения исполняющего обязанности руководителя Государственной жилищной инспекции Волгоградской области по вопросу неисполнения ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» соблюдения требований законодательства при содержании многоквартирного дома, расположенного в городе Камышин на улице Ленина, дом №8/2.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что в апреле текущего года сотрудники Госжилинспекции выявили многочисленные нарушения правил технической эксплуатации и содержания общего имущества в указанном многоквартирном доме. В частности, отмостка здания по периметру имеет повреждения (трещины), по всей длине цоколя отслаивается и выпадает штукатурный слой, текущий ремонт подъездов не проводился более пяти лет, а также частично разрушена теплоизоляция на трубах отопления.

По результатам проверки контролирующим органом ООО «ЖКХ» было выдано предписание об устранении нарушений. Однако несмотря на истечение установленных сроков необходимые ремонтные работы выполнены не были. В этой связи прокурор Камышина обратился в суд с исковым заявлением о признании бездействия ООО «ЖКХ» незаконным и возложении обязанности провести ремонт. Камышинский городской суд согласился с мнением прокуратуры, удовлетворив заявленные исковые требования в полном объеме и обязав ответчика устранить нарушения в срок до 1 октября нынешнего года. В настоящее время судебное решение вступило в законную силу, ход его исполнения находится на контроле прокуратуры города Камышина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter