СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Участникам Сталинградской битвы отремонтируют жилье бесплатно

Положение об оказании целевой материальной помощи в нынешнем году на ремонт жилья фронтовикам утверждено Волгоградской городской думой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, принятый документ определяет порядок оказания ветеранам матпомощи в целях возмещения затрат на оплату работ по ремонту жилых помещений. До 100 тысяч рублей будет выделено ветеранам, проживающим в многоквартирных домах, и до 150 тысяч рублей – в частных домовладениях. По словам председателя комитета городской думы по социальной политике Валерия Миронова, льгота будет предоставляться по заявлениям ветеранов, которые награждены медалью «За оборону Сталинграда» или имеют справку из военкомата об участии в Сталинградской битве.

«Проект решения, представленный на обсуждение депутатам, первоначально предполагал оказание матпомощи только фронтовикам, имеющим медаль «За оборону Сталинграда», – пояснил Валерий Миронов. – В ходе рассмотрения документа депутаты были единодушны: не все ветераны имеют медаль, хотя и принимали участие в обороне Сталинграда. Принятый документ учитывает данное обстоятельство и предполагает право получения льготы ветеранами, подтвердившими свое участие в Сталинградской битве справкой из военного комиссариата».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter