СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоялся пробег ретроавтомобилей

Поделиться

В воскресенье,11 сентября, в 9:00 от площади имени Дзержинского стартовал автопробег, приуроченный ко Дню города Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», от реготделения в автопробеге принял участие автомобиль ГАЗ-67Б – советский военный полноприводный легковой автомобиль с упрощенным открытым кузовом, имевший вырезы вместо дверей. В конце Великой Отечественной войны и позже в Корейской войне ГАЗ-67Б широко использовался как штабной и разведывательный автомобиль, перевозчик пехоты и раненых, а также как легкий артиллеристский тягач.

Машина 1951 года выпуска, практически полностью состоящая из оригинальных деталей, принадлежит автолюбителю Анатолию Цымбалову. В мероприятии, которое объединяет владельцев ретроавтомобилей, он участвует впервые.

«Машина была куплена в одном из районов Волгоградской области 15 лет назад, – рассказывает Анатолий. – Я всегда хотел такой автомобиль, еще со времен учебы на автотранспортном факультете Волгоградского политехнического института. Мне нравится его красивая форма. У предыдущих хозяев ГАЗ около 10 лет стоял в ужасном состоянии. После покупки я его года три вместе с братом собирал. Пять лет назад на машине стало можно ездить. Теперь «выгуливаю» авто по настроению».

Всего в автопробеге приняли участие более 20 ретромашин, а также мотоциклы. Конечной точкой пробега стала площадь Павших борцов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter