СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Краснооктябрьском районе юные угонщики устроили гонку с полицией

В Краснооктябрьском районе Волгограда двое подростков, пытаясь угнать старенькую «копейку», вступили в соревнование по скорости и маневренности езды с полицейскими автомобилями.

Как сообщил V1.ru пресс-секретарь УВО при ГУ МВД РФ по Волгоградской области Олег Журавлев, в полицию обратился хозяин автомобиля, 25-летний местный житель. Мужчина сообщил, что его машину ВАЗ-2101 1973 года выпуска пытаются угнать двое неизвестных – происходящее волгоградец наблюдал из окна своей квартиры в доме по улице Триумфальной. «На место вызова незамедлительно прибыли сотрудники группы задержания вневедомственной охраны, – рассказал господин Журавлев. – После непродолжительной погони, которую устроили угонщики, преступников удалось задержать. Ими оказались двое подростков возрастом 17 и 18 лет. Угнать автомобиль им не удалось, потому что в баке закончился бензин и машина заглохла».

В настоящее время в отношении двоих задержанных возбуждено уголовное дело по части второй статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter