СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградские дзюдоисты попались на торговле наркотиками

Два спортсмена-дзюдоиста задержаны с поличным сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области при попытке продать наркотики.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, двоих жителей Краснооктябрьского и Ворошиловского районов города Волгограда возрастом 23 и 28 лет за сбыт партии марихуаны в особо крупном размере (свыше одного килограмма) задержали на улице Канатной в Кировском районе города.

Задержанные сознались, что еще одна крупная партия марихуаны находилась в арендованном ими подвальном помещении по улице 64-й Армии в том же районе Волгограда. В ходе осмотра указанного помещения на письменном столе был обнаружен пакет с марихуаной массой свыше 300 граммов. Примечательно, что в данном помещении злоумышленники планировали открыть спортивный клуб.

В настоящее время в отношении спортсменов возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30 пункта «г» и части третьей статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупных размерах». Санкции этой статьи предусматривают наказание от восьми до 20 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter