СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградский музтеатр готовится к открытию юбилейного сезона

Поделиться

7 октября в Волгоградском музыкальном театре откроется 80-й театральный сезон.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе театра, первым спектаклем юбилейного сезона станет «Летучая мышь» Штрауса. В октябре же состоятся премьерные показы спектакля, поставленного по произведениям Римского-Корсакова и Гуно, – «Маленькие трагедии». Показ другого премьерного спектакля намечен на 4 и 5 ноября. Это будет музыкальная комедия «Ограбление в полночь» на музыку Марка Самойлова. Режиссером-постановщиком спектакля является заслуженный артист РФ Александр Кутявин.

Кроме того, в новом театральном сезоне планируется постановка вечера балета, состоящего из фрагментов классических балетов. Уже составлена программа мероприятия. В него вошли балет «Видение розы», адажио, испанский и неаполитанский танцы из балета «Лебединое озеро», дивертисмент из балета «Щелкунчик», а также отдельные номера из таких известных балетов, как «Дон Кихот», «Жизель», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Барышня и хулиган».

Традиционно в дни зимних школьных каникул Волгоградский музыкальный театр проведет новогодние представления. В этом году ребят ожидает встреча с самой знаменитой и красивой сказкой Андерсена «Снежная королева».

Также юных зрителей ожидает и обновление популярной, но требующей изменения и редактирования постановки «Бременские музыканты» Гладкова. Редакции и пересмотру подвергнется спектакль не только детского репертуара. В 80-м театральном сезоне зрители увидят обновленную «Хануму».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter