V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Педагог через суд добилась увеличения стажа работы

Педагог через суд добилась увеличения стажа работы

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила в силе решение Котовского районного суда, которым в специальный педагогический стаж жительницы Котово было включено время работы в Центре педагогической поддержки и реабилитации учащихся и время нахождения на курсах повышения квалификации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в апреле прошлого года женщина обратилась в районное управление Пенсионного фонда с заявлением о назначении досрочной трудовой пенсии как работнику, осуществляющему педагогическую деятельность. В назначении досрочной пенсии ей было отказано ввиду отсутствия необходимого стажа работы, так как Пенсионный фонд не засчитал в стаж ее педагогической деятельности время работы руководителем кружков Дома пионеров и время работы в Центре педагогической поддержки и реабилитации учащихся социальным педагогом и учителем. Женщина сочла не включение указанных периодов работы в льготный стаж для назначения пенсии неправомерным. Она обратилась в районный суд с иском о включении данных периодов работы, а также времени нахождения на курсах повышения квалификации в специальный педагогический стаж для досрочного назначения пенсии. Суд первой инстанции частично удовлетворил исковые требования женщины и постановил, что не включение в педагогический стаж более пяти лет работы в Центре педагогической поддержки и реабилитации учащихся является незаконным. На основании Трудового кодекса РФ судом были включены в педагогический стаж время нахождения женщины на курсах повышения квалификации с отрывом от производства, поскольку это связано с ее педагогической деятельностью и в указанные периоды за нею сохранялось место работы и средняя заработная плата по основному месту работы. Во включении в педагогический стаж женщины периода работы руководителем кружка Дома пионеров судом было отказано на основании действующего законодательства. Стороны обжаловали решение суда первой инстанции в кассационном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда, проверив законность и обоснованность решения, не усмотрела каких-либо оснований для отмены решения суда первой инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем