СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Для транспортного сообщения с Латошинкой организованы объездные маршруты

На основании предписания Ространснадзора закрыто движение по путепроводу Латошинскому в Тракторозаводском районе Волгограда. Для автомобильного транспорта организованы объездные маршруты.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, решение о перекрытии путепровода было принято в связи с аварийным состоянием объекта в целях предотвращения техногенной катастрофы. На время закрытия путепровода объезд автомобильного транспорта будет организован по трем маршрутам: по улице Дегтярева с выездом на улицу Шурухина и далее на участок федеральной трассы Волгоград–Саратов; через микрорайон Спартановка с выездом на улицы Кропоткина, Шурухина и трассу Волгоград – Саратов – Сызрань. Также возможен объезд по Третьей продольной магистрали – для доступа жителей поселков Латошинка и ГЭС в Краснооктябрьский район и центр города.

По объездному пути от поселка ГЭС до школы №3 будет курсировать муниципальный автобус №46-д. Предусмотрены маршруты коммерческого пассажирского транспорта по улице Шурухина через Спартановку. 21-й автобусный маршрут будет следовать до школы №61 (улица Грамши). В дальнейшем возможно изменение планируемых схем движения в интересах жителей поселков ГЭС, Латошинка, Спартановка, а также дачников.

На капитальный ремонт искусственных сооружений города средства не выделялись в течение десятилетий. Как пояснил исполняющий обязанности руководителя департамента городского хозяйства Евгений Поздняков, естественный износ путепроводов со временем усугубляется все возрастающей нагрузкой: увеличивается интенсивность транспортного потока, свою лепту в процесс разрушения вносят и транзитные большегрузы. Латошинский путепровод, построенный в 1956 году, является частью городской магистрали улицы Героев Тулы и расположен над железнодорожными путями. В результате длительной эксплуатации возникли трещины опорных конструкций, в плохом состоянии пролеты, оголена арматура. Муниципалитет пытался исправить ситуацию. Разработана проектно-сметная документация на ремонт сооружения. Общая стоимость реконструкции составляет 247 миллионов рублей. Нормативный срок выполнения работ – один строительный сезон. Администрацией города планируется заложить средства на ремонт Латошинского путепровода в бюджет будущего года. Однако поскольку объект является довольно дорогостоящим, город не в состоянии самостоятельно обеспечить полное его финансирование, необходима помощь вышестоящего бюджета.

Фото: Видео Константина Броневицкого

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter