СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Полсотни волгоградцев заразились лихорадкой через комариные укусы

В Волгоградской области количество заразившихся лихорадкой Западного Нила достигло 50 человек.

Как сообщили V1.ru в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, большая часть больных – 39 человек – проживают в Волгограде.

Так, соответствующий диагноз был поставлен 11 жителям Кировского, восьми жителям Дзержинского, шести жителям Красноармейского и четырем жителям Краснооктябрьского районов. По три случая заболевания зафиксировано в Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах и только один – в Центральном районе Волгограда.

В Волгоградской области зафиксировано 11 случаев заражения через комариные укусы нильской лихорадкой. Больше всего больных (пять человек) проживает в Городищенском районе. Три случая заболевания ЛЗН зарегистрированы в Камышинском районе и по одному – в Среднеахтубинском, Калачевском и Светлоярском районах. Среди заболевших 16 человек в возрасте старше 60 лет.

На стационарном лечении находится 17 человек. По клиническому течению у 36 больных заболевание протекает со средней степенью тяжести, у 12 пострадавших – легкое течение болезни, у двух больных заболевание протекает в тяжелой форме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter