СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волжанина задержали за изготовление прослушивающей игрушки

Следственным отделом по городу-спутнику Волгограда Волжскому на основании материалов регионального пограничного управления УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который изготовил прослушивающую игрушку.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 34-летний житель Волжского, обладая специальными техническими познаниями, приобретенными еще в юном возрасте в детском кружке, изготовил техническое средство, схожее по своим функциям с диктофоном. Закамуфлировав его в детскую плюшевую игрушку тигренка, он дал объявление в сети Интернет о продаже своей поделки, оценив ее в 1200 рублей. В роли покупателей выступили оперативные сотрудники УФСБ. При получении денег мужчина был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 138 УК РФ «Незаконное производство и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter