СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Чиновник обладминистрации приобрел подчиненной квартиру за счет бюджета

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в 2010 году в отношении бывшего генерального директора одного из государственных унитарных предприятий и его бывшего заместителя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, в ходе расследования уголовного дела установлено, что генеральный директор, используя свое служебное положение и не согласовав свои действия с учредителем – комитетом по управлению городским имуществом администрации по Волгоградской области, во втором полугодии 2009 года за счет нераспределенной прибыли путем противоправного отчуждения чужого имущества выдал материальную помощь своему заместителю в сумме 1 650 000 рублей, действуя совместно и по предварительному сговору с ней. Кроме того, обвиняемый, злоупотребляя своим служебным положением и действуя из корыстной заинтересованности, издал приказ о возмещении расходов заместителя по уплате процентов по кредиту на приобретение ею жилья в сумме 330 171 рубль 06 копеек, причинив предприятию существенный вред.

Заместитель генерального директора по экономике и финансам данного унитарного предприятия изготовила подложную программу деятельности предприятия, на основании которой получила денежные средства в сумме 1 650 000 рублей в качестве материальной помощи и возмещения расходов по уплате процентов по своему кредиту на приобретение ей жилья в сумме 330 171 рубль 06 копеек. В результате действий бывшего генерального директора унитарного предприятия и его заместителя указанному предприятию и комитетом по управлению городским имуществом администрации Волгоградской области был нанесен ущерб на сумму 1 980 171,6 рублей, то есть в особо крупном размере.

В настоящее время утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter