СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Сегодня огласят приговор экс-вице-мэру Игорю Куликову

Поделиться

Сегодня, 19 сентября, Волгоградский областной суд вынесет приговор бывшему вице-мэру Волгограда Игорю Куликову, который обвиняется в получении незаконных денежных вознаграждений от подрядных организаций за оказанное покровительство и подписание актов выполненных работ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, сегодня, 19 сентября, в 10 часов судья приступил к оглашению вердикта.

Напомним, что в ходе прений сторона обвинения попросила суд назначить Куликову наказание в виде девяти лет лишения свободы. Бывший вице-мэр Волгограда был задержан сотрудниками ФСБ 5 июля в 18:00 прямо на совещании, проходившем в региональной администрации. Вместе с господином Куликовым оперативники задержали одного из предполагаемых посредников, передававших взятки вице-мэру, сотрудника одной из частных организаций, работающих в сфере ЖКХ, Владимира Стародымова. Последний задержан при попытке вернуть деньги, ранее полученные вице-мэром от одной из фирм-подрядчиков. Возврат Куликовым части отката, по версии правоохранителей, являлся оперативной комбинацией, целью которой было получение и закрепление доказательств того, что Куликов ранее получил эти деньги в качестве взятки. По оперативной информации, Игорь Куликов получал десятипроцентные откаты с муниципальных контрактов, заключаемых в сфере ЖКХ. Как считают представители следствия, в качестве посредника при передаче этих денег вице-мэру Куликову выступала в том числе и директор МУ ЖКХ Центрального района Ольга Машкова. Отметим, что сам господин Куликов, выступая с последним словом, своей вины не признал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter