СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добилась отмены мягкого приговора риелтору-мошеннику

Волгоградская прокуратура добилась отмены недостаточно сурового приговора риелтору, похитившему путем мошенничества почти три миллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, приговором Тракторозаводского районного суда 36-летняя жительница Волгограда была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частями третьей и четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере». Ей было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

В ходе судебного заседания установлено, что женщина, работая риелтором агентства недвижимости, присвоила 2,5 миллиона рублей от продажи квартиры клиентки. После чего, введя в заблуждение последнюю, осужденная предложила приобрести на вырученные от продажи квартиры деньги частное домовладение с доплатой. Женщина согласилась и передала предприимчивому риелтору еще 350 тысяч рублей. Однако обязательства по приобретению недвижимости мошенница так и не исполнила.

В связи с мягкостью назначенного наказания, а также отрицанием осужденной своей вины и отказом в возмещении ущерба потерпевшей прокуратура обжаловала приговор Тракторозаводского районного суда в кассационном порядке. Волгоградский областной суд согласился с доводами прокуратуры, отменив приговор суда первой инстанции и направив дело на новое рассмотрение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter