СЕЙЧАС +12°С

Подведены итоги региональных сельских спортивных игр

Абсолютным победителем XXIX Сельских спортивных игр Волгоградской области стала команда Жирновского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, второе место завоевали спортсмены из Палласовского района, бронзовыми призерами стала команда Ленинского района. В этом году в набирающих все большую популярность соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов.

Состязания проводились по 13 видам спорта: пляжному волейболу (мужчины и женщины), настольному теннису, русской лапте, шахматам, шашкам, мини-футболу, перетягиванию каната, городошному, гиревому и армспорту. В программе были также семейные соревнования.

Представители всех муниципальных районов выступили достойно: в русскую лапту лучше всех играли представители Городищенского района, а самыми сильными стали спортсмены Котельниковского и Палласовского районов –они победили в соревнованиях по гиревому и армспорту. В семейном первенстве отличную скорость, смекалку и сноровку показали нехаевцы и урюпинцы.