V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Киквидзенском районе бык затоптал пожилого рыбака

В Киквидзенском районе бык затоптал пожилого рыбака

В хуторе Гришин Киквидзенского района Волгоградской области 56-летний мужчина погиб в результате нападения быка.

Как сообщил V1.ru следователь Новоаннинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Наран Джанкаев, трагедия произошла 15 сентября около шести часов вечера. Еще утром того дня купленный около года назад одним из местных жителей четырехлетний бычок повел себя агрессивно, беспричинно погнавшись за пастухом. Напуганный мужчина скрылся от животного в лесополосе, забравшись на дерево. Быка это не остановило – он принялся бодать дерево, пытаясь скинуть свою жертву на землю. Несколько часов животное стерегло пастуха рядом с деревом и только ближе к обеду ушло на водопой вместе со стадом коров. Однако спустя час история повторилась – бык вновь загнал пастуха на дерево.

В это время на местном озере рыбачил 56-летний житель поселка Лог. Именно его агрессивный бычок выбрал своей следующей жертвой. Когда животное подошло сзади к рыбаку, наблюдавший происходящее пастух крикнул пожилому мужчине, чтобы тот медленно отходил от быка, поскольку последний может кинуться в любой момент. Однако находившийся в состоянии алкогольного опьянения рыбак не послушал совета и решил прогнать бычка собственными силами – стал размахивать перед ним руками и в какой-то момент ударил его по носу. Животное моментально кинулось на мужчину и принялось его топтать.

«Пастух пытался отвлечь быка, однако это не помогло – бычок насмерть затоптал рыбака, – рассказал господин Джанкаев. – Мужчина скончался от разрыва печени, селезенки, легкого, множественных ушибов и переломов. Бык пытался накинуться и на 12-летнего мальчика, который шел на озеро порыбачить. К счастью, предотвратить еще одну трагедию успели прибывшие на вызов пастуха сотрудники оперативной группы – полицейские расстреляли животное из автомата Калашникова. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Известно, что до происшествия местные жители регулярно били взбесившегося быка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем