СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Житель Михайловки недалеко от турбазы вырастил плантацию конопли

В городе Михайловке Волгоградской области местный житель вырастил в двух километрах от популярного места отдыха целую плантацию наркосодержащего растения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, сотрудники михайловского межрайонного отдела Наркоконтроля в ходе отработки оперативной информации в расположенном в двух километрах от турбазы «Медведица» лесном массиве был задержан 34-летний местный житель. При обследовании данного участка местности оперативники обнаружили наркоплантацию. Как выяснилось, данный участок земли еще ранней весной задержанный приспособил для посева и выращивания конопли. Он ухаживал за посевами наркосодержащих растений и охранял их. Однако собрать наркоурожай не успел – 246 кустов наркосодержащих растений были вырваны наркополицейскими. Также у подозреваемого были изъяты две полимерные емкости с марихуаной общей массой около 1,6 килограммов, стеклянная банка с 6,5 граммами гашиша и бумажный мешок с коноплей массой свыше 750 граммов. Сам ранее судимый подозреваемый при задержании находился в состоянии наркотического опьянения.

Теперь в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в особо крупных размерах». Санкция этой статьи предусматривает наказание от трех до 10 лет лишения свободы.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter