V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Женщине вынесен приговор за ложное обвинение в изнасиловании

Женщине вынесен приговор за ложное обвинение в изнасиловании

Приговором Светлоярского районного суда 33-летняя жительница Светлоярского района Волгоградской области признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании было установлено, что 17 июля нынешнего года во время распития спиртных напитков подсудимая поссорилась с приятелем. Желая ему отомстить за нанесенную обиду, женщина в тот же день обратилась в следственный орган с заявление о том, что ее изнасиловали. В преступлении местная жительница винила именно своего знакомого. Однако в ходе расследования уголовного дела выяснилось, что никакого изнасилования не было, а вот сама «потерпевшая» совершила преступление – заведомо ложный донос.

С учетом обстоятельств уголовного дела суд приговорил женщину к наказанию в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем