СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

У заместителя главы Дубовского района арестовали яхту

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту контрабанды в особо крупном размере, арестована личная яхта заместителя главы Дубовского района Дениса Красюкова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, яхта стоимостью около двух миллионов рублей была арестована полицейскими в рамках ранее возбужденного уголовного дела, расследование которого настоящее время продолжается. Господин Красюков, который приобрел контрабандное судно у директора ООО «Н2О» Юрия Гладченко, проходит по данному делу пострадавшим. По версии следствия яхта заместителя главы Дубовского района была ввезена в Волгоград в числе других моторных катеров и яхт через таможенную границу РФ преступным путем – товар был оформлен через подставные фирмы.

Напомним, в данный момент следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области предъявлено обвинение владельцу салона техники «Н2О» в контрабанде в особо крупном размере, совершенной в составе организованной группы. Предприниматель обвиняется в совершении семи эпизодов преступления. Следствием установлено, что в период с 2008 по 2010 год обвиняемый организовал контрабанду моторных катеров и яхт через таможенную границу РФ. Также бизнесмену предъявлено обвинение в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного частью третьей статьи 174.1 УК РФ «Легализация денежных средств, приобретенных преступным путем».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter