СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Председателя облизбиркома заподозрили в подготовке к махинациям

Депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов выразил тревогу в связи с произошедшим на прошлой неделе увольнением председателя избирательной комиссии Городищенского района Алексея Балынова. По данным народного избранника, новое руководство облизбиркома готовится произвести ряд аналогичных отставок, что, по его мнению, можно расценивать как подготовку к масштабным махинациям на грядущих выборах в Государственную думу.

Михаил Таранцов сообщил, что вопрос с увольнением председателя городищенского избиркома по его инициативе может быть рассмотрен на ближайшем заседании Волгоградской областной думы.

«Балынова отправили в отставку без объяснения причин, причем, по моим данным, это решение было принято непосредственно главой облизбиркома Андреем Сиротиным, – рассказал V1.ru господин Таранцов. – Кроме того, по имеющимся неофициальным сведениям, новый председатель облизбиркома планирует провести целый ряд увольнений председателей районных избиркомов. Все они были назначены на свои должности менее года тому назад – в декабре 2010 года, и подобные планы, если они действительно имеют место быть, вызывают недоумение. Мы намерены выяснить все обстоятельства отставки Алексея Балынова, вернуть его на прежнее место работы и обратить внимание думы на творящееся безобразие».

По мнению Михаила Таранцова, происходящее очень похоже на попытку заменить прежних глав избиркомов на лояльных новому руководству облизбиркома людей для последующего осуществления масштабных махинаций на декабрьских выборах в Государственную думу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter