V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Экс-прокурор Елена Иванова обжаловала приговор суда

Экс-прокурор Елена Иванова обжаловала приговор суда

По данным адвоката семьи Колокольцевых Владимира Логинова, экс-прокурор Елена Иванова, признанная виновницей ДТП, в котором погиб шестилетний Саша Колокольцев, по-прежнему настаивает на своей невиновности.

«Иванова не согласна с решением суда и намерена его оспорить, – сообщил V1.ru господин Логинов. – В своей кассационной жалобе она настаивает на отмене приговора в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления. По закону, у нас есть срок до третьего октября на то, чтобы подать возражение на ее ходатайство. Пока мы думаем над тем, какие действия нам нужно предпринять».

Напомним, что 21 июня 2009 года около 16:43 часов Елена Иванова, управляя автомобилем Opel Corsa серо-голубого цвета, двигалась по проезжей части улицы Краснознаменской в крайнем левом ряду вдоль трамвайных путей попутного направления и совершила наезд на ребенка, пересекавшего проезжую часть улицы от здания цирка в направлении кинотеатра «Победа». За совершенное преступление суд назначил бывшему прокурору, которая, кстати, признала свою вину лишь частично, наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Отбывать наказание она будет в колонии-поселении. Между тем согласно части третьей статьи 82 УК РФ Елена Иванова может вообще избежать наказания. Для этого необходимо лишь три условия – истечение до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста срока, равного сроку наказания; соблюдение осужденной условий отсрочки; выводы контролирующего органа об исправлении осужденного – иными словами, поведение госпожи Ивановой не должно вызывать нареканий со стороны правоохранительных органов. В этом случае суд может принять решение об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем