СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добилась увольнения чиновника без высшего образования

Администрация города Камышина Волгоградской области незаконно приняла на муниципальную службу на должность начальника отдела транспорта Владимира Частина, не имеющего необходимую квалификацию.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре города Камышина, согласно федеральному законодательству, муниципальная служба предполагает наличие высокой квалификации служащих – государство признает необходимым условием прохождения муниципальной службы наличие у муниципального служащего или гражданина, претендующего на замещение муниципальной должности, необходимой квалификации. Проведенной надзорным органом проверкой было установлено, что данные требования действующего законодательства России не в полной мере соблюдаются при прохождении муниципальной службы в городском округе – город Камышин.

Так, в ходе проверки было установлено, что в комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина на муниципальную службу на должность начальника отдела транспорта и связи был принят Владимир Частин, имеющий только среднее профессиональное образование. Однако, данный пост относится к группе должностей, предполагающих обязательное наличие высшего профессионального образования по специальности «Государственное и муниципальное управление» либо по специализации муниципальных должностей муниципальной службы или образование, считающееся равноценным.

По результатам выявленных нарушений, прокуратура обратилась в Камышинский городской суд с исковыми требованиями к комитету ЖКХ и к самому господину Частину об обязании расторгнуть трудовой договор с данным муниципальным служащим. Судебное производство было прекращено в связи с увольнением чиновника с занимаемой должности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter