СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Губернатора обвинили в предвыборном блефе с Центральным стадионом

Поделиться

Депутат Государственной думы Олег Михеев выразил недоумение по поводу заявления губернатора о скорой продаже Центрального стадиона по приемлемой для областной администрации цене и предположил, что в настоящий момент подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года сводится к обеспечению условий для дальнейшего роста благосостояния друзей Анатолия Бровко.

Напомним, накануне губернатор Анатолий Бровко выразил твердую уверенность, что лидер волгоградских справороссов продаст находящийся в его собственности Центральный стадион администрации региона по «нормальной» цене. Причем, по некоторым данным, случиться это может уже до конца этого года.

«Наше предложение выкупить Центральный стадион пока не увенчалось успехом, – посетовал Анатолий Бровко. – Три миллиарда рублей – это слишком. Но мы обязательно его выкупим. Собственник спорткомплекса – депутат Государственной думы Олег Михеев – найдет в себе силы продать нам стадион по нормальной цене».

Это высказывание губернатора вызвало нескрываемое удивление у владельца Центрального стадиона. По словам Олега Михеева, в сентенции Анатолия Бровко его поразило решительно все – от озвученной главой региона суммы, которую якобы запросил собственник стадиона, до его убежденности в том, что Михеев непременно снизит цену до уровня «нормальной».

«Свои условия по стадиону я озвучил уже давно, они всем известны, но несмотря на это никаких реальных шагов по решению этого вопроса региональными властями не предпринимается, – сообщил V1.ru господин Михеев. – Сегодняшнее обострение темы Центрального стадиона целиком и полностью связано с грядущими выборами. Стадион – это разменная карта в развязанной против меня информационной войне, способ облить Михеева грязью. Что касается последних заявлений Анатолия Бровко, то считаю, что губернатор явно находится в плену своих иллюзий. Откуда взялись эти три миллиарда рублей? Я об этом не знаю, равно как и о том, откуда берутся суммы в шесть и даже девять миллиардов, которые мелькают в прессе. Я предлагал провести оценку стоимости стадиона с привлечением независимого оценщика, но мое предложение не вызвало у региональных властей никакого энтузиазма. Тем не менее, темпы подготовки к мундиалю впечатляют. Три гектара расположенной рядом со стадионом земли оказались отданы советнику губернатора Глинянову, участок площадью порядка 12 гектаров – другому советнику губернатора Созарукову, еще полтора гектара получил известный депутат... В общем, работа по подготовке к чемпионату мира кипит. Понятно, почему эти ребята так волнуются по поводу цены стадиона, ведь чем ниже она будет, тем больше они возьмут за свои участки. Что до меня, то я готов отдать стадион хоть завтра. Приносите деньги и забирайте!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter