СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В библиотеке имени Максима Горького пройдет сетевая акция «Стоп, наркотик!»

Во вторник, 4 октября, в Волгоградской библиотеке имени Максима Горького, а также в центральной библиотеке муниципальной информационной системы Волжского пройдет мероприятие «Стоп, наркотик!».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской библиотеке имени Горького, в ходе акции молодежь Волгограда и Волжского в режиме онлайн обсудит ситуации, которые нужно избегать, чтобы не быть вовлеченными в незаконный оборот наркотиков, и предложит меры по противодействию наркотической субкультуры и популяризации здорового образа жизни. Также состоится обсуждение проблем наркомании и наркопреступности среди несовершеннолетних. Одной из тем обсуждения станет роль учреждений культуры в профилактике наркомании и влияние социальной рекламы на решение данных проблем. В обсуждении примут участие руководители и специалисты УФСКН России по Волгоградской области, представители властных структур, студенты вузов и колледжей Волгограда и Волжского.

Между тем, по мнению врача психиатра-нарколога Игоря Бочкова, такие мероприятия не способны решить проблему наркомании среди подростков и молодежи. «Подобные обсуждения являются малоэффективными. Зачем толочь воду в ступе? – недоумевает господин Бочков. – По собственному опыту могу сказать, что бывает так, что один день молодежь обсуждает проблему наркомании, а на следующий употребляет наркотики по подворотням. Считаю, что основной способ профилактики наркотической зависимости – это семейное воспитание в подрастающем поколении верных ценностей. Огромную роль здесь играет то, что заложили в человека родители».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter