СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Задержан председатель комитета по делам молодежи Владимир Васин

Поделиться

Председатель комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Владимир Васин задержан сотрудниками СУ СКР по Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru источник в правоохранительных органах, сегодня сотрудниками СУ СКР по Волгоградской области задержан председатель комитета по делам молодежи Владимир Васин. В самом комитете в настоящий момент проводится обыск. Детали произошедшего уточняются.

По некоторым данным, задержание господина Васина было произведено в рамках уголовного дела по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», возбужденному в июле этого года в связи со вскрывшимся фактом хищения четырех миллионов рублей из областного бюджета. Согласно первоначальным выводам следствия, афера была осуществлена сотрудницей КДМ Ириной Оленевой, директором одной из коммерческих организации Волгограда и неким 40-летним жителем Волгограда, выступившим в роли посредника. В ходе расследования этого уголовного дела сотрудникам СУ СКР по региону удалось получить данные, свидетельствующие о причастности к хищению бюджетных средств председателя облкомитета по делам молодежи, в связи с чем и было произведено его задержание.

Напомним, что сам Владимир Васин ранее утверждал, что коррупционная схема и ее исполнители были выявлены в результате внутренней проверки, проведенной силами самого КДМ.

«В конце 2010 года комитет начал проведение собственной служебной проверки, – сообщил V1.ru в июле этого председатель КДМ администрации Волгоградской области. – Мы сделали серию запросов в различные органы и на основании полученных ответов сделали вывод о том, что в отношении комитета, возможно, совершены мошеннические действия со стороны предприятий региона с участием одного или двух сотрудников комитета. Реализация схемы началась с марта 2010 года. Активная фаза – июнь-июль того же года. Результаты служебной проверки были переданы нами в правоохранительные органы».

Господин Васин также тогда предположил, что возбужденное по факту хищения средств в подведомственном ему комитете – не последнее такого рода уголовное дело. «Во всяком случае, нами выявлено в общей сложности пять подобных схем, которые могли быть реализованы в комитете по делам молодежи администрации региона в течение последних пяти лет», – отметил чиновник.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter