СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградский «Химпром» не финансирует строительство храма

Пресс-службе «Химпрома» опровергла появившуюся накануне неофициальную информацию о том, что химический гигант участвует в финансировании строительства храма Александра Невского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВОАО «Химпром», на сегодняшний день предприятие находится не в том положении, чтобы жертвовать столь значительные средства.

«Завод пытается выйти из процедуры банкротства, оптимизируя производственные процессы и проводя политику финансового оздоровления, чтобы обеспечить собственную платежеспособность по кредитным обязательствам и параллельно попытаться модернизировать производства, – сообщил V1.ru исполняющий обязанности внешнего управляющего Руслан Обсков. – Разумеется, в такой ситуации о каких бы то ни было пожертвованиях и благотворительной деятельности в пользу сторонних организаций речи быть не может. Для нас сейчас главный приоритет – вывод предприятия из процедуры банкротства и создание эффективного химического производства. А это, в свою очередь, требует значительных денежных вливаний в ВОАО «Химпром», а не их отток».

Возможно, неофициальные переговоры о благотворительной помощи представителями мэрии велись с руководством холдинговой компании ОАО «РТ-Химкомпозит», в состав которой входит ВОАО «Химпром». Однако на самом химическом предприятии об этом ничего не знают. Отметим, что и в ОАО «Каустик», который, как и «Химпром», с подачи источника в мэрии стал «спонсором» строительства храма, также впервые услышали о своих благотворительных планах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter