СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

На вокзале в Волжском предотвращен условный террористический акт

Сегодня оперативной группой Волжского во взаимодействии с антитеррористической комиссией проведена тактико-специальная тренировка по предотвращению террористического акта на территории железнодорожного вокзала в Волжском.

Как сообщили V1.ru в Оперативном штабе Волгоградской области, по легенде учений дежурному УВД МВД России по Волжскому от начальника железнодорожного вокзала поступило сообщение о том, что в зале ожидания при уборке помещения уборщица в урне для мусора обнаружила упакованную в целлофановый пакет картонную коробку с  закрепленным на ней сотовым телефоном.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции УВД Волжского подтвердили информацию об обнаружении предмета, внешне похожего на самодельное взрывное устройство. При обследовании обнаруженного предмета с использованием минноразыскной собаки установлено, что внутри предмета находится взрывчатое вещество.

Руководитель оперативной группы Волжского информирует о произошедшем дежурную службу УФСБ России по Волгоградской области и принимает решение о введении плана первоочередных мероприятий по пресечению и минимизации последствий совершения террористического акта.

Во взаимодействии с антитеррористическим комитетом района в ходе учений было произведено блокирование места обнаружения самодельного взрывного устройства, оцепление района проведения первоочередных мероприятий, эвакуация персонала станции и взрывоопасных подвижных составов, усиление критически важных объектов района.

Оценка проведенной тренировки будет дана на заседании Оперативного штаба.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter