СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Первый вице-премьер Виктор Зубков побывал в трех районах Волгоградской области

Вчера в ходе очередного рабочего визита в Волгоградскую области первый вице-премьер российского правительства Виктор Зубков побывал в трех сельских районах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, Зубков принял участие в торжественном пуске газа в хуторе Стеженском Алексеевского района. Это событие стало для селян настоящим праздником. По словам Виктора Зубкова, до конца 2013 года область будет газифицирована на 100%. «Ждать десятки лет, когда газ придет в населенные пункты, недопустимо», – подчеркнул первый вице-премьер.

Напомним, что при активной поддержке первого заместителя председателя Правительства РФ была принята программа развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на период на 2011-2013 годы. Соответствующий документ подписан губернатором Анатолием Бровко и руководителем ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. В рамках программы только в этом году намечено ввести 68 пусковых объектов на территории большинства муниципальных районов области.

О прогнозируемом урожае зерновых в 2011 году и актуальных проблемах АПК шла речь во время встречи первого вице-премьера с главами фермерских хозяйств Михайловского района. По словам Виктора Зубкова, сегодняшние результаты работы аграриев позволяют говорить о том, что Россия преодолела спад в сельском хозяйстве, который возник в результате двух лет аномальной жары и засухи. Первый вице-премьер отметил и показатели волгоградских сельхозпроизводителей: «В области будет получено два миллиона 700 тысяч тонн зерновых. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Хороший урожай овощей, которых собрано порядка 800 тысяч тонн».

Также первый вице-премьер Правительства РФ Виктор Зубков принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в основание нового спорткомплекса в городе Фролово. Обращаясь к местным жителям, Виктор Зубков подчеркнул важность благоустройства городов и создания современной спортивной инфраструктуры.

«Надо давать возможность молодежи заниматься спортом. Необходимо не только заложить спортивный комплекс, но и качественно его построить, а федеральная власть будет в этом помогать», – сказал первый вице-премьер.

Виктор Зубков встретился с преподавательским составом образовательных учреждений Фролово. В ходе встречи обсуждались вопросы модернизации системы образования, повышения заработной платы педагогам, обновления материально-технической базы образовательных учреждений. Первый вице-премьер поздравил педагогов с наступающим Днем учителя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter