СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградские подростки предстанут перед судом за угон шести машин

Двое жителей Кировского района в возрасте 17 и 18 лет предстанут перед судом за совершение шести угонов автомобилей и кражу двух автомагнитол.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, подростки искали приключения в родном районе в то время, когда ни о чем не подозревающие местные жители, оставив возле подъездов свои автомашины, предавались домашнему отдыху, не подозревая о том, что как раз в эти минуты двое парней с отверткой вышли на охоту за их автомобилями. Подходящий автомобиль, а им оказался ВАЗ-2105, одиноко стоящий той июньской ночью между двумя пятиэтажками, парни вскрыли без особого труда. А удача в виде сломанного ключа в замке зажигания юных угонщиков вдохновила еще больше. Однако вдоволь покататься по району им помешал внезапно заглохнувший двигатель. Тогда ребята, бросив эту машину, отправились на поиски новой.

Очередная удача поджидала их уже совсем рядом. И ею опять же оказался автомобиль «Жигули». Нехитрые манипуляции с дверным замком и замком зажигания двигателя – и парни вновь отправились кататься по району. На этот раз сигналом к завершению поездки оказался бордюрный камень, так некстати оказавшийся на пути их следования.

Веселые ночные приключения и безнаказанность лишь прибавили парням азарта. Не выдержав и трех дней, прихватив отвертку, подростки вновь оправились в свой так называемый рейд по оставленным без присмотра автомашинам. Не изменяя своим предпочтениям, ребята вновь оказались в салоне ВАЗа. Но на этот раз удача от них отвернулась – двигатель не завелся, но они не расстроились, ведь ночь только началась.

Следующий автомобиль привлек их не столько возможностью на нем прокатиться, сколько новенькой автомагнитолой, которую они тут же демонтировали и отправились дальше. А утром хозяину следующей автомашины, уже пятой по счету, полицейские сообщат, что ее обнаружили поврежденной, после столкновения со световой опорой. Хозяин шестого ВАЗа не обнаружит дорогой автомагнитолы.

На седьмой автомашине удача совсем отвернулась от юных угонщиков – в ней не завелся двигатель. Ну а последняя попытка покататься закончилась их доставлением в отдел полиции. Обоих подозреваемых задержали уже под утро в родном районе на очередной автомашине ВАЗ.

Задержанные сознались во всех совершенных ими фактах угонов и краж и даже возместили ущерб потерпевшим. Однако это не освободит обвиняемых от уголовной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter