СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Урюпинских студентов учили, как выжить в ночных клубах

В Урюпинском филиале Волгоградского государственного университета прошла беседа со студентами на тему «Массовая гибель людей в ночных клубах».

Как сообщили V1.ru в ГУ МЧС России по Волгоградской области, инженер по пропаганде 2-ОФПС по Волгоградской области Светлана Фирсова и инструктор ВДПО собрали в аудитории университета студентов второго и третьего курсов, чтобы напомнить правила пожарной безопасности в быту. Внимание студентов было акцентировано на поведение при пожаре в местах с массовым пребыванием людей. Также молодым людям были продемонстрированы материалы о пожарах в общественных местах и их последствиях.

В ходе демонстрации слайдов госпожа Фирсова отметила, что большинство случаев гибели людей в местах большого скопления людей случается из-за паники, в случае которой люди поддаются массовому психозу, у многих притупляется сознание, теряется способность правильно воспринимать и оценивать обстановку. В результате неразумных действий паникующие сами препятствуют эвакуации из места, где произошел пожар. Инженер по пропаганде изложила алгоритм действий в данном случае: необходимо сохранять спокойствие, убедиться в наличии реальной опасности, сообщить о пожаре и в спокойном темпе двигаться к ближайшему выходу, обращая внимание на поведение окружающих.

«В любой обстановке сохраняйте выдержку и хладнокровие, своим поведением успокаивая окружающих, не давайте разрастаться панике, – сказала госпожа Фирсова. – Только так можно избежать массовой гибели, сохранить свою жизнь и жизни окружающих людей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter