СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Школьник украл велосипед в счет своей зарплаты

Дознавателями Палласовского района Волгоградской области направлено в суд уголовное дело по факту самоуправства. На скамье подсудимых оказался ученик восьмого класса одной из школ Палласовского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгограду, установлено, что в феврале текущего года к 17-летнему парню обратилась его 22-летняя знакомая, которая попросила его очистить снег с территории автозаправочной станции (сама она занимала на данной заправке должность подсобной рабочей), пообещав заплатить 300 рублей. Снег был расчищен, однако вместо оговоренной суммы подростку заплатили всего 100 рублей. Обещание вернуть оставшиеся деньги женщина не выполняла в течение длительного времени, ссылаясь на отсутствие денег. Тогда парень решил заставить ее вернуть их иным способом.

В очередной раз придя к женщине просить заработанные деньги и получив отказ, подросток увидел на лестничной клетке ее велосипед. Забрав велосипед домой, парень позвонил женщине и сообщил, что вернет его только после того, как получит свои 200 рублей. Однако вместо того, чтобы заплатить ему обещанные деньги, женщина написала заявление в полицию. Парень полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Вскоре перед судом, но уже в качестве обвиняемой, предстанет сама девушка, задолжавшая парню 200 рублей. Она обвиняется в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию своего пятилетнего сына и в жестоком обращении с ним.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter