СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Жителям улицы Пархоменко вернули горячую воду спустя 40 дней

На улице Пархоменко в Центральном районе Волгограда завершилась замена теплотрассы, в жилые дома снова подается горячая вода.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в теплосетевом хозяйстве завершены основные работы по подготовке магистральных трубопроводов к отопительному сезону, в том числе выполнена замена теплотрассы по улице Пархоменко. На прошлой неделе в жилых домах ближайшего микрорайона возобновилось горячее водоснабжение. Реконструкция одного из наиболее проблемных объектов позволит гарантировать бесперебойное обеспечение потребителей горячей водой на срок до 25 лет. В настоящее время ведется устранение разрытия – коммунальщики засыпают траншею, в течение ближайшего времени проезжая часть улицы должна быть заасфальтирована.

Напомним, подача горячей воды жителям домов по улице Пархоменко была отключена на месяц. Для подготовки теплотрассы к отопительному сезону было принято решение о замене головного участка трубопровода протяженностью 360 метров. В результате проводимого ремонта почти все лето перекрыто движение транспорта по данной улице. Кроме того, на протяжении 40 дней в заполотновской части района отсутствовало горячее водоснабжение. В связи с этим в прокуратуру Центрального района начали поступать жалобы от местных жителей. Надзорный орган привлек к административной ответственности МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» и ООО «Спецэнергоремонт» за ряд нарушений, выявленных в ходе проверки хода работ по капитальному ремонту тепловых сетей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter