СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Иловлинском районе пресечена деятельность незаконного спиртзавода

Поделиться

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны 18 участников организованной преступной группы, специализировавшихся на незаконном обороте пищевого этилового спирта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, по версии оперативников, используя мощности спиртозавода, расположенного в Иловлинском районе Волгоградской области, задержанные в августе текущего года организовали незаконное производство и реализацию этилового спирта в промышленных масштабах. По предварительным оценкам, мощность завода составляла от 10 до 30 тонн спирта в сутки.

Полученная продукция без отражения по данным бухгалтерского учета на грузовых автомашинах, оборудованных скрытыми емкостями, вывозилась с предприятия на оптовый склад в Волгограде, откуда в дальнейшем мелкими партиями распространялась среди оптовиков и производителей фальсифицированной алкогольной продукции.

По факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности следователями главного следственного управления при ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования произведено более 20 обысков, в ходе которых изъято свыше 60 тонн спирта, приготовленного к мелкорозничной реализации, пять большегрузных автомобилей, оборудованных тайниками, черновая бухгалтерская документация, приспособления и оснастка для производства фальсифицированной алкогольной продукции.

В отношении организатора преступного бизнеса, 53-летнего жителя Иловли, судом Центрального района Волгограда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter