СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Футбольные болельщики потребовали снести Центральный стадион

Поделиться

В Центральном районе Волгограда прошел митинг с требованием к Олегу Михееву продать стадион футбольному клубу «Ротор» по вменяемой рыночной цене. Акция протеста прошла вчера, 11 октября, с 16:00 до 18:00 около Центрального стадиона.

Как сообщили V1.ru организаторы митинга, выразить свое недовольство действиями депутата Государственной думы Олега Михеева пришли около 1500 сторонников проведения Чемпионата в Волгограде: жители Волгограда, любители футбола, активисты общественных организаций, болельщики ФК «Ротор».

Митинг развернулся вокруг двух декораций. Одна из конструкций представляла собой множество картонных коробок, образующие квадратную стену с изображением Центрального стадиона. Ее держал в руках человек, похожий на Михеева. Участники акции протеста демонстративно сломали декорацию «старый стадион». После того, как были разобраны «развалины», молодежь увидела большой макет проекта нового современного стадиона.

В завершении митинга был организован сбор подписей под письмом с требованием к Олегу Михееву продать стадион клубу «Ротор» по вменяемой рыночной цене, под которым подписалось 542 человека.

Напомним, что в 2018 году в России будет проходить Чемпионат мира по футболу. Волгоград тоже может принять в этом участие, если у нас будет построен современный стадион с необходимой инфраструктурой. Олег Михеев, являясь владельцем Центрального стадиона, отказал в его безвозмездной передаче городу или области, предложив местным властям на выбор четыре варианта решения вопроса – создание государственно-частного партнерства, создание акционерного общества, продажа стадиона по оценочной рыночной стоимости либо изъятие стадиона согласно законодательству. По некоторым данным, Михеев запросил за стадион шесть миллиардов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter