СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В колонии в Волжском нашли ВИП-комнаты для криминальных авторитетов

Поделиться

Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены факты привилегированного проживания ряда осужденных, отбывающих наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония №12» Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, в ходе проверки установлено, что некоторые «авторитетные» заключенные отбывали наказание в благоустроенных комнатах с мягкой мебелью и предметами роскоши: аквариумом, иконами, большими крестами. Комнаты отделаны резными деревянными панелями, на стенах висят картины. В пользовании у осужденных была различная бытовая техника: вентиляторы, музыкальные центры и многое другое. Рядом с иконами в комнатах стоят фото известных криминальных авторитетов. Так, в одной из комнат на резной деревянной полке икона стояла рядом с фотографией легендарного вора в законе Васи Бриллианта. Кроме того, в комнатах найдены карты, нарды и другие запрещенные предметы. Также осужденные имели свободный доступ к средствам телефонной связи и сети Интернет. Всего в указанном учреждении в комнаты повышенной комфортности были переоборудованы три служебных помещения. Также в ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили факты незаконного хранения лицами, отбывающими наказание, холодного оружия и спиртосодержащих жидкостей.

По результатам проверки в адрес исполняющего обязанности начальника УФСИН России по Волгоградской области внесено представление. Кроме того, материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, допустивших указанные нарушения.

Фото: Фото пресс-службы прокуратуры по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter