СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Начальник отдела дознания райотдела полиции подозревается в фальсификации

По материалам проверки прокуратуры Городищенского района Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела дознания районного отдела внутренних дел. Капитан полиции подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и фальсификации доказательств по уголовному делу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что в июне текущего года после допроса потерпевшего по уголовному делу о нанесении побоев начальник отдела дознания внесла в протокол заведомо ложные сведения. В частности, вместо непосредственных участников избиения, названных потерпевшим, она указала в протоколе допроса, что побои наносились неустановленными лицами. На основании данного протокола допроса сотрудник полиции приняла решение о приостановлении дознания в связи с неустановлением лиц, причастных к совершению преступления.

В настоящее время в отношении начальника отдела дознания возбуждено уголовное дело по части первой статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и части второй статьи 303 УК РФ «Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание». Кроме того, незаконное постановление о приостановлении дознания отменено, расследование уголовного дела по факту нанесения побоев возобновлено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter