СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Роман Гребенников и Роланд Херианов лидируют по популярности в Волгограде

Поделиться

Согласно данным опроса, проведенного в сентябре этого года фондом «Общественное мнение» по заказу регионального отделения партии «Единая Россия», наиболее популярными волгоградскими политиками являются экс-мэр Волгограда Роман Гребенников и депутат Волгоградской областной думы Роланд Херианов.

Поделиться

Одной из задач данного социологического исследования, охватившего 600 респондентов, являлось определение рейтинга узнаваемости волгоградских политиков и доверия к ним со стороны населения.

Безусловным лидером в этой части опроса стал бывший градоначальник Роман Гребенников – рейтинг его известности составляет 97%. При этом на 37,7% участников опроса этот политик производит положительное впечатление, на 40,4% – отрицательное, оставшиеся респонденты, число которых составляет 21,9%, не определились со своим отношением к нему. Вторым по популярности волгоградским политиком является Роланд Херианов. Его знают 66% участников опроса, 20,9% относятся к нему одобрительно и лишь 14,4% признаются, что не питают к нему особой симпатии. На третьем месте по узнаваемости нынешний врио мэра Сергей Соколов – согласно данным этого опроса, его имя известно 46,7% респондентов. Однако популярность он снискал всего у 3,9% участников опроса, в то время как 17,3% респондентов выразили негативное мнение о его деятельности, 25,6% – не смогли сказать ничего определенного о своем отношении к этому политику, а 53,3% заявили, что вообще не знают, кто это такой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter