СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградские дорожники попросили президента остановить рост цен на бензин

Полторы тысячи работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области подписались под обращением обкома профсоюза работников Автотрансдорхоза к федеральным органам власти о принятии действенных мер по недопущению дальнейшего роста цен на бензин и дизельное топливо.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском областном совете профсоюзов, в обращении дорожники просят остановить монопольный беспредел нефтяных компаний в необоснованном повышении цен на автомобильное топливо; принять меры, обеспечивающие справедливую конкуренцию на рынке розничной торговли нефтепродуктами; обеспечить соответствующий уровень цен на автомобильное топливо на внутреннем рынке социально-экономическому уровню жизни населения нефтедобывающего государства; ввести государственное регулирование ценообразования и контроль за ценами на топливо, реализуемое на внутреннем рынке; организовать действенный государственный контроль качества топлива.

Напомним, 20 сентября Волгоградский обком профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства при поддержке Облсовпрофа принял участие в общероссийской акции протеста. В Волгограде и области на пассажирские автотранспортные средства в течение недели расклеивались листовки с требованием снижения цен на топливо. В трудовых коллективах автотранспортной и дорожной отраслей состоялись собрания и сбор подписей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter