СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Кумылженском районе в школе нашли непрофессионального учителя

В период с сентября по октябрь текущего года прокуратурой Кумылженского района проведена проверка соответствия преподавателей муниципальных общеобразовательных учреждений предъявляемым квалификационным требованиям.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Кумылженского района Григорий Колесников, по результатам проверки установлено, что приказом директора МКОУ Кумылженская средняя общеобразовательная школа №1 имени Знаменского на должность учителя изобразительного искусства назначено лицо, не обладающее необходимым уровнем профессионального образования. Опрошенный руководитель образовательного учреждения пояснила, что данное решение принято ею в связи с тем, что не удалось найти специалиста с высшим профессиональным образованием по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области изобразительного искусства.

Однако ни в ГУ «Кумылженский центр занятости населения», ни в отдел по образованию, опеке и попечительству администрации Кумылженского муниципального района директор школы по вопросам подбора кадров на должность учителя изобразительного искусства не обращалась.

Учитывая, что указанными нарушениями были созданы препятствия для реализации прав учащихся на получение образования надлежащего качества, прокуратурой района на рассмотрение Кумылженского районного суда направлено исковое заявление о понуждении МКОУ Кумылженская СОШ №1 имени Знаменского к расторжению трудового договора с учителем изобразительного искусства, не имеющего необходимой профессиональной квалификации для осуществления педагогической деятельности.

Помимо этого, прокуратурой района в адрес начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Кумылженского муниципального района Волгоградской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого директор образовательного учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter