СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Фермера привлекли к ответственности за неплодородные земли

Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям продолжает проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в ходе проверки крестьянско-фермерского хозяйства «Тополек» Михайловского района Волгоградской области выявлено, что на земельном участке общей площадью более 300 гектаров производится выращивание сельскохозяйственных культур (озимая пшеница, подсолнечник) способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель. Глава крестьянско-фермерского хозяйства не представил документы, подтверждающие проведение мероприятий, способствующих воспроизводству плодородия земель.

В соответствии с действующим законодательством почву необходимо защищать от истощения и деградации: систематически проводить агротехнические, агрохимические, мелиоративные, противоэрозионные и иные мероприятия. На землях с низким почвенным плодородием не только невозможно получать высокие, стабильные урожаи сельскохозяйственных культур, но и поддерживать качество выращиваемой продукции на высоком уровне.

По результатам проверок Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям глава КФХ привлечен к административной ответственности, выдано предписание об устранении нарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter