V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Жители Светлоярского района пожаловались омбудсмену на высокие тарифы ЖКХ

Жители Светлоярского района пожаловались омбудсмену на высокие тарифы ЖКХ

Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков провел в Светлоярском районе личный прием.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе омбудсмена, местные жители жаловались на различные проблемы, в том числе на высокие тарифы ЖКХ.

72-летний пенсионер из рабочего поселка Светлый Яр пожаловался на личном приеме волгоградскому уполномоченному по правам человека на высокую стоимость услуг ООО «Волгоградрегионгаз». За составление технического проекта при переносе газовой плиты внутри домовладения ему выставили счет в 9000 рублей, что, по мнению пенсионера, необоснованно дорого.

С жалобами и заявлениями обратилось еще более двадцати жителей Светлоярского района. Так, жители дома №21 в микрорайоне №5 считают, что коммунальщики завышают объемы потребления электроэнергии, понуждая платить дополнительные суммы согласно показаниям общедомового счетчика.

Жительница села Райгород пожаловалась на местные органы власти. Многоквартирный дом, в котором проживает женщина, по ее словам, заключением межведомственной комиссии был признан аварийным, однако в соответствующую жилищную программу по переселению из ветхого жилья включен не был.

Предметом обращений жителей района также были вопросы земельного права. По ряду обращений волгоградским омбудсменом были даны разъяснения и консультации в ходе приема. Заявления, требующие более детального изучения, приняты для дальнейшей работы.

Отметим, что в текущем году это был восьмой выездной прием уполномоченного по правам человека в Волгоградской области Валерия Ростовщикова в различные районы региона. Более 150 жителей смогли донести свои проблемы и получить необходимое правовое содействие в их разрешении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем