СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде родители винят врачей роддома в смерти двойняшек

Советским районным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области проводится доследственная проверка по факту смерти новорожденных двойняшек.

Как сообщил V1.ru следователь Виктор Рассказов, 11 апреля текущего года в родильном доме №4 на свет появились двойняшки – мальчик и девочка. У матери малышей, 25-летней жительницы Советского района, случились преждевременные роды на 26 неделе беременности. Спустя трое суток новорожденная девочка скончалась. Мальчика же 12 сутки направили в отделение реанимации и интенсивной терапии в Волгоградский областной перинатальный центр в Советском районе. Там состояние малыша улучшилось, и 4 мая его перевели в отделение патологии, где он пробыл до 8 августа. После этого ребенка перевели в больницу №8 Ворошиловского района Волгограда. Спустя два дня, 10 августа, мальчик скончался. По заключению экспертов, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Родители детей винят в произошедшем медиков. «Отец мальчика обвиняет в смерти сына врачей перинатального центра, в связи с чем обратился в правоохранительные органы с требованием провести проверку», – рассказал следователь. В настоящее время процессуальная проверка начата. Изъят большой объем медцинской документации, который предстоит изучить следователям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter