СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Ансамбль «Улыбка» отметит 25-летие фестивалем «Земля – планета детей»

На этой неделе в Волгограде состоится фестиваль «Земля – планета детей», приуроченный к празднованию 25-летия детского хореографического ансамбля «Улыбка».

Как сообщила V1.ru художественный руководитель Волгоградской областной детской филармонии, заслуженный деятель искусств России, профессор кафедры хореографии ВГИИК Татьяна Миронова, фестиваль пройдет с 19 по 21 октября на таких концертных площадках, как Центральный концертный зал и Дворец спорта Волгограда, Волжский драматический театр и Дворец культуры поселка Городище.

Поздравить юбиляров с праздником приедут различные детские творческие коллективы из городов России, Украины, Белоруссии, Чечни, Карелии и Америки: образцовый ансамбль народного танца «Счастливое детство» (город Днепропетровск, Украина), заслуженный любительский коллектив-ансамбль танца «Зубренок» (город Минск, Беларусь), детский образцовый ансамбль танца «Волжаночка» МОУ ДОД и детская школа хореографического искусства Волгограда, образцовый ансамбль саратовских гармоник «Колокольчик» (город Камышин), ансамбль песни и танца «Замахно» (город Грозный, Чеченская республика) и образцовый ансамбль танца «Созвездие» (город Петрозаводск, Карелия).

Открытие мероприятия состоится 19 октября в 17 часов в Центральном концертном зале Волгограда. В первом отделении концерта будут выступать приезжие коллективы, а во втором – ансамбли «Юг России» и «Улыбка», который покажет зрителям новую программу с множеством номеров-сюрпризов. Известно, что юбиляры продемонстрируют номера различных национальных направленностей. На следующий день, 20 октября, творческие коллективы посетят город-спутник Волгограда Волжский и Городище.

Творческий десант участников будет одновременно выступать в Волжском драматическом театре и в Городищенском дворце культуры. Начало в 11:30. В пятницу, 21 октября, в 18 часов во Дворце спорта состоится концерт-съемка лучших концертных номеров фестивальной программы. Здесь состоится официальное закрытие фестиваля, а также торжественное празднование 25-летия детского ансамбля «Улыбка». Ведущей юбилейного фестиваля станет известная телеведущая Татьяна Веденеева.

Гостей, участников и зрителей мероприятия ждет незабываемое зрелище – грандиозное оформление сцены, невероятные спецэффекты и масса сюрпризов. По словам директора Волгоградской областной детской филармонии Александра Миронова, фестиваль «Земля – планета детей» станет особенным для нашего города. «Такое событие проходит в Волгограде уже в третий раз, – рассказал господин Миронов. – Впервые фестиваль состоялся в 2003 году, во второй раз прошел в 2007 году. Фестиваль-2011 станет третьим. Такого зрелища Волгоград еще не видел!»

Билеты на мероприятие можно приобрести во всех кассах города. Отметим, что мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн в сети Интернет, на мониторах города, а также в прямом эфире на местном телевидении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter